Siège social

Centre de leadership et d'évaluation inc.
2445, boulevard St-Laurent, bureau B-120
Ottawa (Ontario)  K1G 6C3
Téléphone : 613-747-7021
Sans frais : 1-800-372-5508
Télécopieur : 613-747-7277

Bureau satellite

Conseil en gestion CLÉ
15, rue Buteau
Bureau 230-2
Gatineau (Québec)  J8Z 1V4
Téléphone : 819-205-5678
Sans frais : 1-800-372-5508

Direction générale

  • Louis Claude Tremblay, B.Sp., M.Sc.A.
  • Directeur général
  • 613-747-7021, poste 1007
  • lctremblay@lecle.com
  • Sophie Guindon
  • Adjointe administrative à la direction générale
  • 613-747-7021, poste 1029
  • sguindon@lecle.com

Secteur de l’évaluation de ressources pédagogiques

  • Nicole Cantin, B.A., B.Éd., EAO
  • Directrice
  • 613-747-7021, poste 1005
  • ncantin@lecle.com

Secteur du développement organisationnel

  • Andrée Newell, B.Sc.Soc.
  • Gestionnaire, Appui professionnel aux opérations
  • 613-747-7021, poste 1017
  • anewell@lecle.com

Secteur de l’évaluation de programmes

  • Brigitte Cyr, M. Éd., B. Éd., B.A., EAO
  • Directrice
  • 613-747-7021, poste 1018
  • bcyr@lecle.com
  • Mariève Hasler, M.Éd., DES Éval. Prog., B.Éd., B.A.
  • Agente de projets
  • 613-747-7021, poste 1004
  • mhasler@lecle.com
  • Sophie Clermont, LL.B., B.Sc.Soc.
  • Agente de projets
  • 613-747-7021, poste 1001
  • sclermont@lecle.com
  • Fanny Cazaux, M.A., B.Sc.Soc.
  • Agente de projets
  • 613-747-7021, poste 1013
  • fcazaux@lecle.com

Secteur des services financiers et opérationnels

  • Denis Marcotte, CPA, CGA
  • Directeur général adjoint
  • 613-747-7021, poste 1003
  • dmarcotte@lecle.com
  • Serge Lavictoire
  • Gestionnaire, Informatique et administration
  • 613-747-7021, poste 1020
  • slavictoire@lecle.com